হঠাৎ করেই মনে হচ্ছে বাংলাদেশ দলটা বুঝি আর সেই আগের হাসিখুশি দল নেই! এমনটা নয় যে এর আগে হোয়াইটওয়াশ হয়নি দল। কিন্তু এমন ছন্নছাড়া হয়ে উঠেনি বাংলাদেশ। দেশের মাটিতে টুর্নামেন্ট অথচ সেই উচ্ছাস নেই!
অবশ্য আগের দিনই মুশফিকুর রহীম সেই ইঙ্গিত দিয়েছিলেন। নির্বাচকরা তাকে যেভাবে অবজ্ঞা করে এশিয়া কাপের দল ঘোষণা করেছেন-সেটা পছন্দ হয়নি বাংলাদেশ অধিনায়কের। সংবাদ সম্মেলনে নিজের এই ক্ষোভের কথাটাও জানিয়েছেন তিনি।
এ কারনেই কীনা কে জানে সোমবার মিডিয়ার সঙ্গে কোন ক্রিকেটারকেই কথা বলতে দেখা গেল না। ওই ঘটনার পর মিডিয়াকে এড়িয়ে চলার একটা অলিখিত নিষেধাজ্ঞা দেওয়া হয়েছে। জানা গেছে কোচ শেন জার্গেনসন চাইছেন না দলের কোন ক্রিকেটার আপাতত মিডিয়ার সঙ্গে কথা বলুক।
সোমবার অনুশীলনে জাতীয় দলের সঙ্গে ছিলেন ৩ ম্যাচের নিষেধাজ্ঞা বয়ে বেড়ানো সাকিব আল হাসান। তবে অনুশীলনে নামেন নি। চুপ করে বসে ছিলেন তিনি। দুঃসময়ে একটা সুখবর পেলেন সাকিব আল হাসান। একটি ওয়েবসাইট গড়েছে চলতি সময়ের সেরা ওয়ানডে এশিয়ান দল। সেখানে মূল দলে আছেন অলরাউন্ডার সাকিব আল হাসান। আর দ্বাদশ ব্যক্তি মাশরাফি বিন মর্তুজা।
এমন একটা অবস্থার মধ্যদিয়ে মঙ্গলবার এশিয়া কাপের ম্যাচে ফতুল্লায় ভারতের মুখোমুখি হচ্ছে বাংলাদেশ। মঙ্গলবার তারা লড়বে ভারতের সঙ্গে। গতবার এই টুর্নামেন্টে রানার্সআপ হয়েছিল দল।



