জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে সদ্য সমাপ্ত দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজে ছিলেন না জাতীয় দলের গুরুত্বপূর্ণ পেসার তাসকিন আহমেদ। গোড়ালির চোট তাকে রাখে বাইরে। তবে এখানেই থেমে থাকেননি তাসকিন-চোটের উন্নত চিকিৎসার জন্য পাড়ি জমিয়েছেন ইংল্যান্ডে।
বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) এর পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, লন্ডনে ইতিমধ্যে দুইজন স্পোর্টস ফিজিশিয়ানের সঙ্গে দেখা করেছেন তাসকিন। গতকাল দেখা করবেন আরও একজন চিকিৎসকের সঙ্গে। তিনজন বিশেষজ্ঞের মতামতের ভিত্তিতেই চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে।
বিসিবির প্রধান চিকিৎসক ডা. দেবাশীষ চৌধুরী জানান, ‘তাসকিন তিনজন চিকিৎসকের সঙ্গে দেখা করছে। সব রিপোর্ট ও মতামত পাওয়ার পর পরবর্তী করণীয় ঠিক করা হবে।’
তাসকিনের চোট নতুন নয়। বাঁ পায়ের গোড়ালির হাড়ের একটি অস্বাভাবিক গঠনের কথা আগেই জানা গেছে। উন্নত চিকিৎসার পরও হয়তো এটিকে পুরোপুরি সারানো সম্ভব নয়, তবে চিকিৎসকরা চাইছেন তিনি যেন স্বাভাবিক ক্রিকেট খেলতে পারেন-ব্যথামুক্তভাবে।
দেশ ছাড়ার আগে নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে তাসকিন লেখেন, ‘আমি কিছুটা গোড়ালির ব্যথায় ভুগছিলাম। বিসিবি আমাকে বিশ্রাম দিয়েছে এবং একজন গোড়ালি বিশেষজ্ঞের কাছে পাঠাচ্ছে। ইনশাআল্লাহ, আমি আরও শক্তিশালী হয়ে ফিরে আসব।’



