ক্রিকবিডি২৪.কম রিপোর্ট
বিশ্ব টি-টুয়েন্টি ক্রিকেটের রাজা তিনি। ব্যাটে ঝড় তুলতেই ভালবাসেন। তিনি ব্যাট হাতে উইকেটে মানেই প্রতিপক্ষ বোলারদের দুশ্চিন্তা। বঙ্গবন্ধু বিপিএলে মঙ্গলবার প্রথমবারের মতো দেখা গেলো এই ব্যাটিং দানবকে। রাজশাহী রয়্যালস ও চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্সের ম্যাচে তিনিই ছিলেন আকর্ষণের কেন্দ্রে।
শুরুটা দাপটেই করেন তিন। তিন ছক্কায় উত্তাল করেন গ্যালারি। কিন্তু ১০ বলে ২৩ রানে ফিরে যান গেইল। তাকে ফেরান কামরুল ইসলাম রাব্বি। তারপরও জিতেছে তার দল চট্টগ্রাম।
মিরপুরের শেরে বাংলা স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত দিনের দ্বিতীয় ম্যাচে ৭ উইকেটে জয় পায় বন্দরনগরীর দলটি।
টস জিতে রাজশাহী ২০ ওভারে ৮ উইকেট হারিয়ে করে ১৬৬ রান। হাফসেঞ্চুরি আদায় করে নেন লিটন দাস। জবাব দিতে নেমে ১৮.৩ ওভারে চট্টগ্রাম ৩ উইকেট হারিয়ে জয়ের বন্দরে নোঙর করে চট্টগ্রাম।
গেইল দ্রুত ফিরলেও লেন্ডল সিমন্স ও ইমরুল কায়েসের ব্যাটে ছন্দে থাকে চট্টগ্রাম। ৪৩ বলে ৫১ রান করেন সিমন্স। অধিনায়ক মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ ৬ বলে ১০। তবে দারুণ লড়লেন ফর্মে থাকা ইমরুল কায়েস। ফিফটি পেয়েছেন ৩১ বলে। এরপর দলকে জিতিয়ে ৪১ বলে অপরাজিত ৬৭।
তার আগে ব্যাট করতে নেমে শুরুটা ভাল ছিল না রাজশাহীর। দ্রুত ফিরেন আফিফ হোসেন (৯)। ইরফান শুকুর ১৭ বলে ১৮ রান। তারপর লিটন দাস ধরে রাখেন ছন্দ। ৪৫ বলে ৫৬ রান তুলে সাজঘরে ফেরেন তিনি। শোয়েব মালিক ২৪ বলে ২৮ রান করেন।
আন্দ্রে রাসেল ১০ বলে ২০ রান করে।ফরহাদ রেজা ৮ বলে ঝড় তুলে ২১ রান চট্টগ্রামের হয়ে তিনটি করে উইকেট নিয়েছেন রুবেল হোসেন ও জিয়াউর রহমান। তবে সেরার সেরা ইমরুল কায়েস।
সংক্ষিপ্ত স্কোর:
রাজশাহী রয়্যালস: ২০ ওভারে ১৬৬/৮ (লিটন ৫৬, আফিফ ৯, শুক্কুর ১৮, মালিক ২৮, রাসেল ২০, বোপারা ৪, অলক ১, ফরহাদ ২১, কামরুল রাব্বি ৩; নাসুম ৪-০-৩৩-০, রুবেল ৪-০-২০-৩, মাহমুদউল্লাহ ২-০-১৫-০, উইলিয়ামস ৩-০-৩৮-০, মুক্তার ৪-০-৪১-০, জিয়া ৩-০-১৮-৩)।
চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স: ১৮.৩ ওভারে ১৭০/৩ (সিমন্স ৫১, গেইল ২৩, ইমরুল ৬৭*, মাহমুদউল্লাহ ১০, ওয়ালটন ১৪*; রাসেল ৩-০-৩০-০, ইরফান ৪-১-৩০-০, আফিফ ১-০-২২-০, কামরুল রাব্বি ৩.৩-০-২০-১, তাইজুল ১-০-১০-০, বোপারা ৩-০-২৭-০, অলক ১-০-১৩-০, ফরহাদ ২-০-১৭-১)।
ফল: চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স ৭ উইকেটে জয়ী
ম্যাচসেরা: ইমরুল কায়েস
Discussion about this post