ক্রিকবিডি২৪.কম রিপোর্ট
কিছুতেই দুঃসময় কাটিয়ে উঠতে পারছেন না তামিম ইকবাল। বিশ্বকাপে ব্যাটে রান ছিল না। অফফর্মে ছিলেন শ্রীলঙ্কা সফরেও। এরপর নিজ থেকেই গিয়েছিলেন নির্বাসনে। স্ত্রী সন্তান সম্ভবা থাকায় দূরে থাকতে হয়েছে ক্রিকেটের। বঙ্গবন্ধু বিপিএল দিয়ে মাঠে ফিরলেন তিনি। কিন্তু স্বস্তি মিলছে না।
চট্টগ্রামে নিজের হোম গ্রাউন্ডেই কীনা মাঠের বাইরে। তবে স্বস্তির খবর এই ওপেনার ভাইরাস জ্বর থেকে সেরে উঠেছেন। এ অবস্থায় সোমবার তাকে পাওয়ার আশা করছে ঢাকা প্লাটুন। যদিও ফিটনেস নিয়ে প্রশ্ন আছে। তবে রোববার অনুশীলনে এ বাঁহাতিকে দেখা গেছে বেশ ফুরফরে মেজাজে।
সোমবার চট্টগ্রামের জহুর আহমেদ চৌধুরী স্টেডিয়ামে কুমিল্লা ওয়ারিয়র্সের সঙ্গে লড়বে মাশরাফির ঢাকা। তার আগে রোববার সকালেই অনুশীলনে নামে দুই দল। সবার চোখ একটু বেশির ছিল তামিম ইকবালের দিকে।
তামিমের অনুশীলনে ফেরা নিয়ে ঢাকা প্লাটুনের ম্যানেজার আহসানউল্লাহ হাসান বলেন, ‘শুক্রবার হাসপাতাল থেকে ফিরেছে তামিম। আজকে (রোববার) অনুশীলনে এসেছে। ও এখন সম্পূর্ণ সুস্থ। তবে হয়তো কিছুটা দুর্বলতা রয়েছে। এদিন অনুশীলন করল। আশা করি, কালকের (সোমবার) ম্যাচ খেলবে। তবে নিশ্চিত নয়। খেলার সম্ভাবনা ফিফটি-ফিফটি।’
অনুশীলন শুরু করেন জগিং করেন তামিম। কুমিল্লার নেটে ছিলেন। সেখানে পরিচিতদের সঙ্গে এ বাঁহাতি মাতেন আড্ডায়। পরে নেটে ব্যাট চালান তিনি। কিন্তু সেখানে এ ওপেনার খেলেন স্পিনারদের। যে কারণে তার মাঠে নামা নিয়ে শঙ্কাটা থেকেই গেল। এর পেছনের কারণ হল, তামিম ওপেনার। তাই নেটে নতুন বলে পেসারদের খেলে ঝালিয়ে নিতে হয়। কিন্তু তামিমকে গতকাল বল করেছেন স্পিনাররা।
বাজে সময় পেছনে ফেলে বিপিএলের ঢাকা পর্বে ফর্মে ফেরার ইঙ্গিত দেন তামিম। প্রথম দুই ম্যাচে যথাক্রমে ৭৪ ও ৩১ রানের ইনিংস খেলেন। এবার দেখার ব্যাপার মাঠে ফিরতে পারেন কীনা তামিম?
Discussion about this post