ক্রিকবিডি২৪.কম রিপোর্ট
চোখ জুড়ানো সৌন্দর্য গোটা নিউজিল্যান্ড জুড়ে। ডানেডিন শহরও তার ব্যতিক্রম নয়। এবার এই পর্যটন কেন্দ্রেই ওয়ানডে সিরিজের ট্রফি উন্মোচন হয়েছে। শুক্রবার ট্রফির সামনে দাঁড়িয়ে বাংলাদেশ অধিনায়ক তামিম ইকবাল বলেন, ‘আহ, এটি খুব সুন্দর জায়গা, দলের সবাইকে নিয়ে আসতে হবে।’
দারুণ এই শহরেই শনিবার ভোরে ওয়ানডে সিরিজের প্রথম ম্যাচ। বাংলাদেশ সময় ভোর চারটায় শুরু লড়াই। সরাসরি খেলা দেখাবে টি স্পোর্টস।
অবশ্য নিউজিল্যান্ডে বাংলাদেশের রেকর্ড যাচ্ছেতাই। তিন ফরম্যাট মিলিয়ে মিলিয়ে নিউজিল্যান্ডে তাদের বিপক্ষে ২৬টি ম্যাচ খেলেছে টাইগাররা। কিন্তু জয় অধরা। এবার দৃশ্যপট পাল্টাতে চান তামিম। ওয়ানডে অধিনায়ক বলেন, ‘আগে যতবার এসেছি, তার চেয়ে আমাদের পেস বোলিং আক্রমণ হয়তো এবার ভালো অবস্থায় আছে। অবশ্যই ভালো করাও লাগবে। কিন্তু এতটুকু বলতে পারি, এখন যে গ্রুপটা আছে পেস বোলারদের, তারা খুবই ভালো। দ্বিতীয়ত, আমার কাছে যেটা গুরুত্বপূর্ণ মনে হয়, বিদেশ সফরগুলোতে নিজের প্রতি বিশ্বাস। এই দলে বিশ্বাস আছে, তারা কিছু করতে চায়। সেটাই আমি আশা করছি, আমরা প্রথম ম্যাচ থেকেই লক্ষ্য আমাদের ভালো করার, সেটা যেন আমরা করতে পারি।’
নিউজিল্যান্ডের পরিবেশের সঙ্গে বেশ মানিয়ে নিয়েছে বাংলাদেশ। তিন সপ্তাহ সময় কাটিয়ে এখন প্রস্তুত দল। তামিম বলেন, ‘আমরা নিজেদেরকে যেভাবে প্রস্তুত করেছি, চেষ্টা করেছি যেন সবকিছু ব্যবহার করতে পারি। এতটুকু বলতে পারি, প্রথম ম্যাচের আগে আমরা পুরোপুরিভাবে প্রস্তুত। আমাদের মুখ থেকে শুনবেন না যে প্রস্তুতির ঘাটতি ছিল, এই সিরিজ ভালো হোক বা খারাপ। এখনও পর্যন্ত যে প্রস্তুতি নিয়েছি, তাতে আমরা সন্তুষ্ট।’
আক্রমণাত্মক ক্রিকেট খেলতে চায় বাংলাদেশ। ছুটির কারণে সাকিব আল হাসান নেই। এ অবস্থায় অধিনায়ক জানালেন ৫ জন বিশেষজ্ঞ বোলার নিয়ে নামবে দল।
সিরিজে কেন উইলিয়ামসনের অনুপস্থিতিতে দলকে নেতৃত্ব দেবেন টম ল্যাথাম। এই ম্যাচ তার শততম ওয়ানডে। আইসিসি ক্রিকেট বিশ্বকাপ সুপার লিগের অংশ এই সিরিজ। গত জানুয়ারিতে ওয়েস্ট ইন্ডিজকে ৩-০তে হারিয়ে সুপার লিগে পূর্ণ ৩০ পয়েন্ট পেয়েছে টাইগাররা।
Discussion about this post