ঢাকা প্রিমিয়ার লিগে (ডিপিএল) শাইনপুকুর ক্রিকেট ক্লাবের বিপক্ষে মাঠে নামার আগেই চরম দুর্ভাবনার মুখে পড়ে মোহামেডান স্পোর্টিং ক্লাব। অধিনায়ক তামিম ইকবাল ম্যাচ শুরুর আগে বুকে তীব্র ব্যথা অনুভব করায় দ্রুত হাসপাতালে ভর্তি হন। তবে মাঠে তার অনুপস্থিতি টেরই পেতে দিলেন না মেহেদী হাসান মিরাজ। ব্যাটে-বলে দুর্দান্ত পারফরম্যান্স করে দলকে ৭ উইকেটের বড় জয় এনে দিলেন তিনি।
সোমবার সাভারের বিকেএসপিতে শাইনপুকুরের বিপক্ষে টস করেই মাঠ ছাড়তে হয় তামিমকে। এরপর তাকে দ্রুত নিকটস্থ কেপিজে স্পেশালাইজড হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। এনজিওগ্রামের রিপোর্টে তার হার্টে ব্লক ধরা পড়ে, সঙ্গে সঙ্গেই স্টেন্ট বসানো হয়। বর্তমানে তিনি চিকিৎসকদের পর্যবেক্ষণে আছেন এবং তার শারীরিক অবস্থা কিছুটা উন্নতির দিকে।
অধিনায়ক তামিমের জায়গায় ইনিংস ওপেন করতে নেমে ব্যাট হাতে দারুণ নৈপুণ্য দেখান মেহেদী হাসান মিরাজ। মাত্র ৮৬ বলে ১০৩ রানের ঝলমলে ইনিংস খেলেন তিনি, যেখানে ছিল ৩টি ছক্কা ও ১০টি চার। এর আগে বল হাতে ৩৩ রানে ২ উইকেট নিয়েছিলেন তিনি। ফলে ব্যাটে-বলে অনন্য পারফরম্যান্সের সুবাদে ম্যাচ সেরার পুরস্কার জিতে নেন মিরাজ।
প্রথমে ব্যাট করে শাইনপুকুর ক্রিকেট ক্লাব ২২৩ রানে অলআউট হয়। দলটির পক্ষে অধিনায়ক রায়ান রাফসান সর্বোচ্চ ৭৭ রান করেন। শরিফুল ইসলামও গুরুত্বপূর্ণ ৫৭ রান যোগ করেন। তবে মোহামেডানের বোলাররা নিয়ন্ত্রিত বোলিং করে তাদের বড় সংগ্রহ গড়তে দেননি। তাইজুল ইসলাম সর্বোচ্চ ৩টি উইকেট নেন, নাসুম আহমেদ ও সাইফ উদ্দিন ২টি করে উইকেট ভাগ করে নেন।
রান তাড়ায় মোহামেডান শুরু থেকেই দারুণ খেলতে থাকে। মিরাজ ও রনি তালুকদারের ওপেনিং জুটিতে আসে ১৬৪ রান। রনি ৮৬ বলে ৬১ রান করেন। মিরাজের বিদায়ের পর মাহিদুল অঙ্কন (২৭) ও সাইফ উদ্দিন (১৮*) মিলে সহজেই জয় নিশ্চিত করেন।
ম্যাচ শেষে মিরাজ, মাহমুদউল্লাহ, মুশফিকুর রহিমসহ কয়েকজন ক্রিকেটার হাসপাতালে গিয়ে তামিমের খোঁজ নেন।
সংক্ষিপ্ত স্কোর-
শাইনপুকুর ক্রিকেট ক্লাব: ৪৯.৫ ওভারে ২২৩ (রানা ১৬, অনিক ২২, সাকিব ৮, রাফসান ৭৭, রাহিম ৬, ফারজান ৬, জুবায়ের ২, কিবরিয়া ০, শরিফুল ৫৭, রাফি ১৪*, ফাহাদ ০; এবাদত ৭-০-৩৪-০, নাসুম ৭-১-৩৪-২, তাইজুল ৯-০-৪৪-৩, মিরাজ ১০-০-৩৩-২, সাইফ ৮.৫-১-৪০-২, মাহমুদউল্লাহ ৮-০-৩২-১)
মোহামেডান স্পোর্টিং ক্লাব: ৪২.২ ওভারে ২২৭/৩ (রনি ৬১, মিরাজ ১০৩, মাহিদুল ২৭, সাইফ ১৮*, নাসুম ১৩*; ফাহাদ ৬-০-৩২-০, রাফি ১০-০-৫৬-১, শরিফুল ৯-০-৪০-০, জুবায়ের ৩-০-২৩-০, কিবরিয়া ২-০-১৮-০, রাফসান ৫-০-৩০-০, রাহিম ৭-১-২২-২, সাকিব ০.২-০-৫-০)
ফল: মোহামেডান স্পোর্টিং ক্লাব ৭ উইকেটে জয়ী
ম্যাচসেরা: মেহেদী হাসান মিরাজ
Discussion about this post