আবুধাবির শীতল সন্ধ্যার আলোয় জমে উঠবে আরেকটি টি–টেন মৌসুম। অতি সংক্ষিপ্ত এই ফরম্যাটের ঝাঁঝাল উত্তাপে এ বছর বাড়তি রং যোগ করেছে বাংলাদেশের তিন তারকার উপস্থিতি। টুর্নামেন্ট শুরুর আগেই রীতিমতো আলোড়ন তোলে সাকিব আল হাসানকে নিয়ে রয়্যাল চ্যাম্পসের ঘোষণা। শুধু দলে ভিড়িয়েই থেমে থাকেনি তারা-গ্লোবাল লিজেন্ড হিসেবে তুলে দিয়েছে নেতৃত্বের ছকও। নতুন ফ্র্যাঞ্চাইজির প্রথম সফরেই সাকিব পেলেন দলের হাল ধরার দায়িত্ব, পাশে পেয়েছেন বড় বড় নাম, ম্যাথুস থেকে শুরু করে জেসন রয় পর্যন্ত।
এদিকে ড্রাফটে আলো ছড়ান সাইফ হাসান। এশিয়া কাপে দারুণ সময় কাটানো এই ব্যাটারকে এক ঝলকেই বেছে নেয় অ্যাসপিন স্ট্যালিয়ন্স। পুরো মৌসুমটাই তিনি খেলতে পারবেন-এ ঘোষণায় স্ট্যালিয়ন্স শিবিরে যে স্বস্তির হাসি ফুটেছে, তা যেন ছবিতেই ধরা পড়ে। ৪ ম্যাচে দুই অর্ধশতক তুলে নেওয়া সেই ব্যাটারকে আবার দেখা যাবে আরবের ছোট মাঠে নতুন এক রঙে।
কিন্তু সবচেয়ে তাজা খবরটি এলো তাসকিনকে ঘিরে। নর্দার্ন ওয়ারিয়র্স হঠাৎই ঘোষণা দিল-বাংলাদেশের গতি–অস্ত্র তাসকিন আহমেদ এবার তাদের ধন। ফেসবুকে প্রকাশিত ছবি আর উচ্ছ্বাসময় বার্তা যেন বোঝায়, দলটি তার আগমনের অপেক্ষায় ছিল দিন গুনে। তাসকিনও উৎসাহে সাড়া দিলেন সহজ এক অভিবাদনে-হ্যালো নর্দার্ন ওয়ারিয়র্স।
১৮ নভেম্বর কোয়েটা কাভালরি ও নর্দার্ন ওয়ারিয়র্সের ম্যাচ দিয়ে পর্দা উঠবে এবারের আসর। আট দলের টুর্নামেন্ট জুড়ে দমকা উত্তেজনা নিয়ে লড়াই হবে ৩২ ম্যাচে, শেষে ৩০ নভেম্বর চ্যাম্পিয়নের মুকুট কার মাথায় ওঠে সেটাই দেখবে আবুধাবি।










Discussion about this post