ঢাকা প্রিমিয়ার লিগে (ডিপিএল) একের পর এক শারীরিক অসুস্থতার ঘটনা যেন অস্বস্তিতে ফেলছে। কয়েকদিন আগেই ম্যাচ চলাকালে হৃদরোগে আক্রান্ত হয়েছিলেন মোহামেডানের ব্যাটার তামিম ইকবাল। এবার মাঠেই অসুস্থ হয়ে পড়লেন আম্পায়ার গাজী সোহেল। প্রচণ্ড গরম ও শারীরিক দুর্বলতার কারণে তাঁকে তাৎক্ষণিকভাবে বিকেএসপির হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়।
শনিবার বিকেএসপির ৩ নম্বর মাঠে মোহামেডান স্পোর্টিং ক্লাব ও অগ্রণী ব্যাংকের ম্যাচ পরিচালনার দায়িত্বে ছিলেন গাজী সোহেল। তবে খেলা শুরুর আগেই তিনি হঠাৎ মাথা ঘোরা ও দুর্বলতা অনুভব করেন। জানা গেছে, আগের রাতে তার ঘুম হয়নি ঠিকমতো। গরমে রীতিমতো হাল ছেড়ে দিতে বাধ্য হন তিনি। তখনই চিকিৎসা সহায়তার জন্য দ্রুত বিকেএসপির জরুরি বিভাগে নেওয়া হয় তাঁকে।
ম্যাচটি এরপর থেকে পরিচালিত হচ্ছে রিজার্ভ আম্পায়ারের মাধ্যমে। ডিপিএলের সমন্বয়কারী সাব্বির আহমেদ রুবেল বলেন, ‘গাজী সোহেলের রক্তচাপ বেড়ে গিয়েছিল। আপাতত ভালো আছেন, তবে পালস এখনো একটু বেশি। বিশ্রামে রাখা হয়েছে তাঁকে।’
বিসিবির এক কর্মকর্তা জানান, ‘মাঠে নামার আগেই সোহেল শরীর খারাপ অনুভব করেন। তখনই দ্রুত ব্যবস্থা নেওয়া হয়।’
গাজী সোহেল দীর্ঘদিন ধরে দেশের ক্রিকেটে পরিচিত এক আম্পায়ার। তার হঠাৎ অসুস্থতা যেমন হতবাক করেছে মাঠের সবাইকে।
Discussion about this post