ওয়ানডে ক্রিকেটকে বিদায় জানিয়েছেন অস্ট্রেলিয়ার তারকা অলরাউন্ডার গ্লেন ম্যাক্সওয়েল। সোমবার ‘দ্য ফাইনাল ওয়ার্ড’ পডকাস্টে এক সাক্ষাৎকারে নিজের সিদ্ধান্ত জানান ৩৬ বছর বয়সী এই ক্রিকেটার।
ম্যাক্সওয়েল বলেন, ‘২০২৭ বিশ্বকাপের পরিকল্পনা আমার পক্ষে বাস্তবসম্মত নয়। এখন সময় অন্য কাউকে গড়ে তোলার।’ ২০২২ সালে পা ভেঙে যাওয়ার পর থেকেই ওয়ানডে ফরম্যাট তার শরীরের ওপর বাড়তি চাপ সৃষ্টি করছিল বলে জানান তিনি।
২০১২ সালে ওয়ানডে অভিষেকের পর ১৪৯ ম্যাচে ৪টি সেঞ্চুরি, ২৩টি ফিফটি, ৭৭ উইকেট ও ১২৬ স্ট্রাইক রেট-সব মিলিয়ে তিনি ছিলেন অস্ট্রেলিয়ার সীমিত ওভারের ক্রিকেটের অন্যতম বিস্ফোরক খেলোয়াড়। ২০২৩ বিশ্বকাপে আফগানিস্তানের বিপক্ষে তার ২০১ রানের ইনিংসকে অনেকেই একদিনের ক্রিকেটের সেরা হিসেবে বিবেচনা করেন।
ওয়ানডে থেকে বিদায় নিলেও আন্তর্জাতিক টি-টোয়েন্টিতে খেলা চালিয়ে যাবেন ম্যাক্সওয়েল। তার পরবর্তী লক্ষ্য ২০২৬ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ, যা অনুষ্ঠিত হবে ভারত ও শ্রীলঙ্কায়। এছাড়া ফ্র্যাঞ্চাইজি লিগেও দেখা যাবে তাকে।
Discussion about this post