আগামী দিনের ক্রিকেটার খুঁজে বের করার সন্ধানে নেমেছেন বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। আর এই কাজটি করবে বিসিবির ক্রীড়া উন্নয়ন বিভাগ। ঢাকার ৩২টি ক্রিকেট একাডেমি নিয়ে এবারই প্রথমবারের মতো হবে নক আউট ভিত্তিক টুর্নামেন্ট বিসিবি একাডেমি কাপ।
২০ মে থেকে ৫ জুন ৪০ ওভারের এই টুর্নামেন্ট আয়োজনের পরিকল্পনা করেছে বিসিবি। ভেন্যু বিকেএসপি, সিটি ক্লাব ও ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় মাঠ। তবে ভেন্যুর সংখ্যা আরো বাড়তেও পারে।
সোমবার জানা গেছে, প্রথম রাউন্ড, দ্বিতীয় রাউন্ড, কোয়ার্টার-ফাইনাল, সেমি-ফাইনাল ও ফাইনালসহ ৩১টি ম্যাচ হবে। ১৫ থেকে ১৮ বছর বয়সী ক্রিকেটাররা এখানে খেলার সুযোগ পাবেন। ক্রিকেট কমিটি অব ঢাকা মেট্রোপলিসের (সিসিডিএম) নিবন্ধিত আর ঢাকা প্রিমিয়ার লিগ, প্রথম বিভাগ, দ্বিতীয় বিভাগ ও তৃতীয় বিভাগের কোনো ক্রিকেটার এখানে খেলতে পারবেন না। জাতীয় বয়স ভিত্তিক দলগুলোর কোনো ক্রিকেটারও খেলার সুযােগ পাবেন না।
বাছাই করা ১৫-২০ ক্রিকেটারকে ৫ সপ্তাহের অনুশীলন ক্যাম্পে রাখা হবে। জাতীয় ক্রিকেট একাডেমির অধীনে চলবে তাদের পরিচর্যা। জানা গেছে আগামী শনিবার মিরপুরে টুর্নামেন্টের ড্র হতে পারে।
Discussion about this post