ক্রিকবিডি২৪.কম রিপোর্ট
একেই বল বড় ক্রিকেটার। সব চমক যেন বড় ম্যাচের জন্যই লুকিয়ে রেখেছিলেন তিনি। শুক্রবার বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগের (বিপিএল) ফাইনালে উজাড় করে দিলেন নিজেকে। ক্যারিয়ারে প্রথমবার এই টুর্নামেন্টের ফাইনাল খেলতে নেমেই মনের মতো করে রাখলেন। ঝড়ো শতরান হাঁকালেন তামিম ইকবাল। ১৪১ রানের দৃষ্টিনন্দন ইনিংস খেলতে গিয়ে গড়লেন রেকর্ড।
ঢাকা ডায়নামাইটসের বোলারদের উড়িয়ে দিয়ে মিরপুরের শেরেবাংলায় তামিম খেললেন অসাধারণ ইনিংস। তার রেকর্ড গড়া ইনিংসে কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ানস গড়ে বিশাল স্কোর। ছুটির দিনে ঢাকার বিপক্ষে ২০ ওভারে ৩ উইকেটে ১৯৯ রান তুলেছে ইমরুল কায়েসের দল।
তামিম একাই করলেন ৬১ বলে অপরাজিত ১৪১। কুমিল্লার অন্য সব ব্যাটসম্যান মিলে করেছেন ৫৯ বলে ৪৭! অতিরিক্তি থেকে বাকি ১১ রান।
তারই পথ ধরে রেকর্ডও গড়লেন তামিম। ৫০ বলে করেন শতরান। যা বিপিএলেই শুধু নয়, টি-টুয়েন্টিতেবাংলাদেশের কোনো ব্যাটসম্যানের দ্রুততম শতক। আর এটি বিপিএলের ফাইনালে বাংলাদেশের কোনো ব্যাটসম্যানের প্রথম সেঞ্চুরি। তামিমের ইনিংসে ছিল ১০টি চার ও ১১টি ছক্কা ।
২০১৩ সালে বিজয় দিবস টি-টুয়েন্টিতে ইউসিবি-বিসিবি একাদশের হয়ে করেন ১৩০ রান এনামুল হক। একইসঙ্গে বিপিএলে বাংলাদেশের হয়ে সর্বোচ্চ রানের ইনিংস খেলা সাব্বির রহমানকেও ( ১২২) টপকে গেলেন তামিম।
শেষ পর্যন্ত যেখানে পৌঁছে দিয়েছেন দলকে, সেটি ছাড়াতে হলে ঢাকাকে করতে হবে দারুণ কিছু।
সংক্ষিপ্ত স্কোর-
কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ানস: ২০ ওভারে ১৯৯/৩ (তামিম ১৪১*, লুইস ৬, এনামুল ২৪, শামসুর ০, ইমরুল ১৭*; রাসেল ৪-০-৩৭-০, রুবেল ৪-০-৪৮-১, সাকিব ৪-০-৪৫-১, নারাইন ৪-০-১৮-০, অনিক ২-০-১৯-০, শুভাগত ১-০-১৪-০)।
Discussion about this post