ব্যস্ততাতেই সময় কাটছে আব্দুর রাজ্জাকের। ঘরোয়া ক্রিকেট থেকে অবসর নিয়ে সরাসরি যোগ দেন জাতীয় দল নির্বাচক কমিটিতে। এরপর সময়টা বেশ কাটছিল তার। এবার নতুন এক দ্বায়িত্ব পেতে যাচ্ছেন বাংলাদেশ জাতীয় ক্রিকেট দলের সাবেক এই স্পিনার।
হাই পারফরম্যান্স ইউনিটের স্পিন পরামর্শক হতে যাচ্ছেন তিনি। সবকিছু ঠিক থাকলে আসছে- ১৪ মে থেকে শুরু হবে এইচপির ক্যাম্প।
জনপ্রিয় ক্রিকেট ভিত্তিক ওয়েবসাইট ক্রিকবাজকে রাজ্জাক বলেন, ‘যদি সবকিছু পরিকল্পনা মতো চলে তবে আমি এইচপির ক্যাম্পে যোগ দিচ্ছি। এটা এমন না যে এই মুহূর্তে আমি নিজের নজর কোচিংয়ের দিকে সরিয়ে নিচ্ছি। আমি যেটা অনুভব করেছি, অনেক অভিজ্ঞতা আছে যেটা তরুণদের সঙ্গে ভাগাভাগি করতে পারি। আর যদি সেটা তাদেরকে লাভবান করে তাহলে আমার জন্য তৃপ্তির হবে। আমার মনে হয় এটা রোমাঞ্চকর একটা অভিজ্ঞতা হবে নিজের জন্যও।’
বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) কাছ থেকে প্রস্তাব পেতেই রাজি হয়ে যান তিনি। এইচপির প্রধান নাইমুর রহমান দুর্জয়ের কথা ফেলেন নি। দুর্জয় বলছিলেন, ‘দেখুন, আমরা এখনও কোনো স্পিন কোচ বা পরামর্শক পাইনি হাই পারফরম্যান্স ইউনিটের জন্য। তাই আমরা রাজ্জাককে দায়িত্ব নিতে বলি। সবাই জানি তরুণদের সঙ্গে সে তার অভিজ্ঞতা ভাগাভাগি করতে পারে। সে যদি সময় করে উঠতে পারে তাহলে দারুণ কাজ করতে পারবে। তার দিকনির্দেশনা ছেলেদের তাদের স্কিলে উন্নতিতে সাহায্য করবে।’
এইচপির কোচিংয়ে ব্যাটিং পরামর্শক হিসেবে দেখা যেতে পারে জাতীয় দলের ব্যাটিং কোচ জেমি সিডন্সকেও। হেড কোচ টবি রেডফোর্ডও আছেনই। পেস বোলারদের পরামর্শক লঙ্কান চাম্পাকা রামানায়েকে। সব মিলিয়ে এইচপি নিয়ে প্রস্তুতির কমতি নেই।
Discussion about this post